Динамо второе у мужчин, ЦСКА первый у женщин

10 марта 2020

8-9 марта подмосковный город Королёв стал на два дня центром пляжного регби в России. 16 мужских и 14 женских команд в рамках турнира «Первый песок» разыграли здесь Кубок ФРР по регби пляжному. В Подмосковье приехали гости из: Самары, Казани, Уфы, Малоярославца, Воронежа, Уфы, Ярославля. Севастополя, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Тольятти, Белгорода, Щёлково, Санкт-Петербурга, Перми и конечно Москвы.

Столичное регби на турнире представляли 7 мужских и 5 женских команд.

Первыми 8 марта на песок вышли женщины. В финале ЦСКА уверенно переиграл казанский «Зиалант» 7:1, а в матче за 3 место второй состав ЦСКА выиграл у «Торпедо – ТР» 9:5.

13. Слава

Мужчины вышли бороться за Кубок ФРР на следующий день, 9 марта. И тут в отличии от женского турнира в четвёрку полуфиналистов из московских клубов смогло пробиться только «Динамо».

Бело-голубые в 1/2 финала переиграли казанскую «Энергию» 6:4, но сделать последний шаг к Кубку не смогли, уступив в финале сборной Самарской области 2:3. Бронзовым призёром Кубка стала казанская «Энергия».

Мини-сенсацией закончился матч за 5 место, в котором ЛРК «Фили» выиграли 7:2 у чемпиона Москвы 2019 по пляжному регби РК «Зеленоград».

В матче за 9 место сошлись ещё два московских клуба Спартак и Академия ЦСКА, победили армейцы, 5:2.