АНО РК

АНО РК "Воины" Warriors

Круче чем в кино

04 августа 2020

На стадионе «Вымпел» встречались две команды которые органически не переносят поражений, да они могут проиграть, но и «Warriors», и «Олимп» выходят на поле в первую очередь чтобы побеждать.

Прошлый сезон команды завершили в тройке лучших 2 дивизиона, что позволило им шагнуть дивизионом выше. Матч между ними тогда завершился победой воинов, 32:27 и если олимпийцы жаждали реванша, то парни из «Warriors» не менее своих соперников ждали этой встречи, чтобы доказать неслучайность прошлогодней победы.

Сразу с начального удара, лишь раздался стартовый свисток главного арбитра Максима Лемберского, команды включились в игру. Действовали жёстко, но старались встречать соперника в пределах правил, ведь и в одной, и в другой команде есть хорошие исполнители штрафных ударов. И всё-таки на старте «Warriors» поддавливал, и олимпийцы ошиблись в защите, дав воинам шанс открыть счёт со штрафного ударе, чем те и воспользовались. 3:0 после удара Алексея Смирнова.

Через пять минут уже «Олимп» набрал свои первые очки. Это Андрей Жуков прорезал линию защиты воинов, приплюсовав затем к попытке ещё и точную реализацию. 7:3 впереди «Олимп».

Имея в составе Жукова, олимпийцы при первой же возможности выбирали удар со штрафного по воротам и хотя соперник старался не подпускать «Олимп» на убойную дистанцию, дважды продемонстрировать своё мастерство бьющего они Андрею предоставили. И если в первом случае удар Жукова был неточен, то со второй попытки он уверенно набрал три очка сделав счёт 10:3.

Парням из «Warriors» естественно такое развитие событий на поле не пришлось по душе, и они приложили все силы, чтобы вернуть инициативу в свои руки. Однако они слишком часто злоупотребляли индивидуальными проходами и не успевали поддержать успешно атаковавшего оборону соперника игрока.

Счёт 10:3 сохранился до последних минут первого тайма и когда большинство игроков на поле уже начало поглядывать на Максима Лемберского, ожидая от него свистка на перерыв, Евгений Белявский легко и элегантно ушёл от двух защитников «Олимпа», занеся попытку в раздевалку, а Смирнов добавил ещё два очка с реализации 10:10.

Начало второго тайма практически стало калькой с начала первого. «Warriors» получил шанс со штрафного сократить разрыв в счёте, но на этот раз мяч прошёл мимо ворот, а вот олимпийцы свой шанс не упустили. Трёхчетвертные «Олимпа» чётко доставили мяч с левого фланга на правый, где и приземлили его в зачётку. 17:10 после точной реализации Владимира Гоцуляка.

И снова воины в погоне за соперником. Много ошибок, много желания быстрее сравнять счёт, но спешка подводит красно-синих. Тем не менее воинам хватило пяти-шести минут, чтобы сократить счёт до двух очков. Отличился Никита Дёмкин, после хорошо разыгранного коридора в пяти метрах олимпийцев, 17:15.

Казалось бы, «Олимпу» теперь стоило успокоить игру и ждать от рвущегося вперёд соперника ошибки, но олимпийцы неожиданно занервничали. За 10 минут до конца второго тайма, Александр Силаев продемонстрировал отличные борцовские данные, отправив игрока воинов в полёт и получив от арбитра жёлтую карточку отправился досматривать игру с бровки.

А на поле «Warriors» рвался к зачётке соперника, дважды воины были в шаге от попытки и оба раза теряли мяч. Последний шанс вырвать победу им представился как в кино, на последней минуте. Да что шанс, получилось круче чем в кино, у воинов было целых два шанса. Надо было только со штрафного удара поразить ворота соперника и отпраздновать победу, но… Мяч после удара сначала Смирнова, а потом и Сергея Белявского прошёл рядом со стойкой.

Андрей Жуков, игрок и главный тренер РК «Олимп»

Андрей Андреевич, за счёт чего удалось одержать победу над столь непростым соперником?

- Тяжелейший матч получился, как и ожидалось! Победа пришла за счёт общекомандной собранности, настроя на борьбу с первой до последней минуты!

Не обошлось без удачи, когда соперник дважды имел возможность забить штрафной на последних минутах! Да, нам отчасти повезло, но везёт сильнейшим, поэтому считаю, что мы полностью заслужили эту победу своей заряженностью на результат!

Хотя не могу не отметить команду «Warriors». Достойнейший противник, с которым всегда не просто! Желаем им удачи в дальнейшем. Ну а сами уже готовимся к очередному матчу с командой РУДН в ближайшие выходные!

Дмитрий Александрович Комар, главный тренер Warriors

Дмитрий Александрович, что удалось, что нет вашей команде в игре с олимпийцами?

- Очень хорошо сыграли нападающие. И в свободной игре, и в назначенных схватках и коридорах. Особенно отличились в назначенных схватках. Нам это очень помогало всю игру. А вот 3/4 -наоборот не оправдали надежд. Медленно и не результативно атаковали. Да и в защите сыграли ниже своих возможностей.

Стали ли ключевым моментом игры два штрафных на последней минуте?

- Два штрафных не стали решающими. Так как мы их не забили, к сожалению. Хотелось ещё раз поблагодарить парней Олимпа за игру.