Четвертьфиналы прошли без сенсаций.

02 февраля 2020

1 февраля на московских стадионах «Локомотив-Перово» и «ЦСП Измайлово» прошли три матча 1/4 мужского Кубка Москвы.

Первыми на поле «ЦСП Измайлово» в Восточном вышли регбисты «Славы» и ВТА. Как мы и сообщали ранее ВТА это команда, объединившая в розыгрыше Кубка игроков «Тушино», «Вымпел» и голицынской «Аркуды».

Что удивительно это не позволило команде выставить на матч полноценный состав против чемпионов Москвы и на поле вышли только 12 регбистов ВТА.

«Слава» не стала делать скидку сопернику на недокомплект состава и после первого тайма уверенно лидировала 68:0. Во второй половине игры ситуация на поле не поменялась. К чести регбистов ВТА, они нашли в себе силы занесли попытку престижа. 103:7, чемпион уверенно прошли в полуфинал Кубка.

В 13:30 Алексей Лебедев вывел на поле следующую пару четверьфиналистов Кубка, «Динамо» и «Олимп». Большой интерес в составе бело-голубых вызывала большая группа игроков, находящаяся сейчас у них на просмотре. Имена Владимира Павшинцева, Ираклия Капетивадзе, Бондо Симония хорошо знакомы московским любителям регби, а Игоря Чуприна мы привыкли видеть в регбийке «Олимпа» со дня его основания. Но в этот день он и его брат Денис оказались на разных половинах поля.

«Динамо» имело территориальное преимущество в первом тайме, «Олимп» отвечал попытками заброса мяча ногой за спины защитной линии бело-голубых. Однако несмотря на все попытки команд отличится сделать это им удалось лишь однажды.

В 22 метрах олимпийцев возникла небольшая заварушка, после которой Лебедев сократил составы играющих команд до 14 с каждой стороны. Пока «Олимп» разбирался в своей защите, «Динамо» пробило там брешь и занесло попытку, 5:0. Этот счёт и сохранился до перерыва.

В начале 2-го тайма «Динамо» увеличило разрыв в счёте, после штрафного в исполнении Кирилла Зиновьева, 8:0.

Следом отличились новички динамовцев поучаствовав в результативных атаках. «Олимп» ещё пытался вернутся в игру, но бело-голубые положив две попытки, закрепили свою победу 34:0.

Завершался игровой день в Перово, где «Локомотив» переиграл МГУ 67:15, став последним участником полуфинала Кубка. (РК «Зеленоград» после отказа соперника, прошёл в полуфинал без игры)