Встреча попечительского совета РК ЦСКА 2020.

16 января 2020

   Кинотеатр «Москва» стал местом встречи Попечительского совета РК ЦСКА, подводящего итоги сезона 2019. Место встречи было выбрано не случайно, владелец кинотеатра Олег Крымасов, как оказалось, давний болельщик ЦСКА.

    Официальную часть, как и полагается по статусу, открыл председатель Попечительского совета РК ЦСКА, председатель Высшего совета ФРР Игорь Артемьев, коротко подведя общие итоги года. Начальник ФАУ МО РВ ЦСКА полковник Артём Громов отметил как быстро армейский регбийный клуб стал своим в большой семье ЦСКА, встав рядом с футболистами, хоккеистами и баскетболистами. Рассказал он и о том, что в военных ВУЗах уже создано более 40 регбийных команд.

   Президент РК ЦСКА Алексей Митрюшин более подробно остановился на участии регбистов ЦСКА в турнирах 2019 года и ходе стратегии развития клуба 2018-2023. После чего слово было предоставлено спортивному директору и главному тренеру мужской команды Денису Королёву, который рассказал об успехах в прошедшем сезоне и о том, какие будут приоритеты у мужской команды в 2020 году. Как оказалось, ЦСКА в этом сезоне будет выступать только в премьер-лиге чемпионата России. А вот молодёжный проект армейской команды примет участие как в соревнованиях по регби 7, так и в турнирах по пляжному регби.    Координатор женской команды ЦСКА Денис Дранишников обозначил цели на 2020 год и представил тренерский штаб команды, в который вошли Александр Алексеенко и Валерий Попов. Приоткрыл он завесу и над созданной московскими женскими клубами Ассоциацией, которая скорее всего в феврале-марте проведёт совместно с ФРМ турнир по регби 7 в отлично зарекомендовавшим себя во время «Регби -Ёлки» СК «Олимп», в Новокосино. От руководителя Академии регби ЦСКА Петра Ботнараша собравшиеся в зале узнали о том, что за прошедший год в РК ЦСКА открыто 30 секций, в которых занимается сейчас более 400 детей, и о создании для ребят из других регионов интерната в Красногорске, где они будут жить и учиться.    Советник президента РК ЦСКА Михаил Сизухин познакомил с взаимодействием клуба с медиа и соцсетями.

   Коммерческий директор РК ЦСКА Георгий Овакимов рассказал о планах самоокупаемости нескольких проектов клуба, создании линейки регбийной одежды и пригласил желающих в манеж ФК «Барселона», где с 17 января стартует проект «Регби по пятницам» и любой желающий придя к 20 часам в манеж, сможет поиграть в регби с парнями из ЦСКА. А генеральный директор ЦСКА Евгений Арсентьев, пригласивший всех приходить на матчи команды, затронул одну из самых животрепещущих тем для московского и не только регби - строительство крытой 10 тысячной арены в районе Мневниковской поймы. Завершил выступления Алексей Митрюшин рассказом о планах регби в ВС, МВД и проведении ставшего уже традицией матча РК ЦСКА со сборной ВС Республики Кыргызстан, посвящённого Победе в ВОВ, который в этом году пройдёт в Бишкеке. Далее были подписаны соглашения с компанией Паблик Тотем о спонсорстве детской регбийной лиги ЦСКА. Соглашение о сотрудничестве с администрацией Псковской и Курской области, федерацией регби Санкт-Петербурга, с телеканалом Матч ТВ, газетой Спорт-Экспресс, телеканалом СТС.  Также было подписано соглашение о сотрудничестве с старейшим московским любительским регбийным клубом «Московские Драконы». В заключении встречи продюсер, сценарист и кинорежиссёр Илья Куликов рассказал о съёмках сериала «Регби», представил его главных героев и после этого все собравшиеся смогли в залах кинотеатра посмотреть пилотную серию сериала. Полностью запланированные 17 серий сериала зрители увидят на канала СТС скорее всего либо осенью 2020 года, либо весной 2021.

Фото по ссылке: http://rugbymoscow.ru/photos/18