Тэг-регби в школе №2006

20 февраля 2020

   18 Февраля 2020 года в ГБОУ Школа 2006 города Москвы (ЮЗАО) состоялась встреча для руководителей и административного состава образовательных организаций города Москвы по городским проектам «Урок-секция» и «Тэг-Регби».

   Данное мероприятие было направлено на ознакомление с нюансами данных проектов, а также на обмен опытом по их реализации в образовательных учреждениях Москвы. В роли модераторов по данному проекту выступили педагог ГБОУ Школа 2006 Анатолий Николаевич Ревякин и инструктор-методист Центра патриотического воспитания и школьного спорта Светлана Валерьевна Уналбаева. Хочется отметить, что коллеги очень хорошо подготовились к встрече и тщательно изучили статистические показатели проекта "Урок-секция" за прошедший период. Также они рассказали о результатах, которых достигли образовательные учреждения, участвующие в проекте, и ответили на вопросы, интересовавшие гостей.  

   Второй темой мероприятия стал проект «Тэг-регби».

   Ознакомительную лекцию провела Вероника Викторовна Князян - руководитель направления по тэг-регби Федерации регби Москвы. После просмотра видео ролика о данном виде спорта, она рассказала о преимуществах тэг-регби для образовательных учреждений, преподавателей и семьи в целом. Все участники были приглашены на семинар 14 марта 2020 года, который будет организован совместно Центром патриотического воспитания и школьного спорта и Академией регби "Центр".

   Местом проведением станет образовательная организация на территории Юго-Западного административного округа.

   Благодаря сплоченной работе Центра патриотического воспитания и Федерации регби Москвы, такой вид спорта как тэг-регби становится все более узнаваемым для образовательных организаций и детей, вовлеченных в тэг-регби, становится больше.

    В этом году нас ждёт много событий по тэг-регби и чтобы всегда держать руку на пульсе событий, следите за новостями на сайте  Федерации регби Москвы, http://www.rugbymoscow.ru и Центра патриотического воспитания, https://voenpatriot.mskobr.ru

   Выражаем огромную благодарность и большую признательность за такую возможность организовать столь важную и полезную встречу для руководителей и административного состава образовательных организаций города Москвы, Руководителю ГБОУ Школа 2006, председателю МРСД 22, Заслуженному учителю РФ, к.п.н Лауреату премии города Москвы в области образовании Вере Алексеевне Илюхиной, а так же всему педагогическому коллективу.