СШОР №103 Южное Тушино (2005 г.р.) – обладатель Кубка Москвы 2020

11 марта 2020

Финал Кубка Москвы среди команд 2005 г.р. свёл друг с другом серебряного призёра первенства Москвы 2019 года СШОР №103 «Южное Тушино» и бронзового призёра «Славу». В прошлом году в играх на первенство ребята из этих команд встречались дважды, в одной игре победа была на стороне тушинцев 28:10, а в другой победу праздновали уже славяне 19:12. В этом сезоне, на групповом этапе Кубка в январе, команды разошлись с редким для регби счётом 0:0.

Как и ожидалось игра долгое время была равной. Команды проверяли на прочность оборону соперника, но путь к зачётке не нашли не те не другие. Лишь в концовке первого тайма тушинцам удались две фланговые атаки, сначала по правому краю, а затем и по левому. И на перерыв команды ушли при счёте 12:0, в пользу «Южного Тушино».

С начала второго тайма чаще стал брать игру на себя лидер «Славы» Иван Дорофеев. Мощный, агрессивный Иван и в первой половине доставлял большие проблемы защите тушинцев, которым приходилось вдвоём- втроём встречать его попытки прорваться к зачётке. А во второй половине игры его активность ещё больше возросла и стало казаться, что 2 из 3 атак славян заканчивал именно Дорофеев.

Такая активность Ивана, привела «Славу» к успеху. Тушинцам дважды подряд удавалось завалить Дорофеева на газон, но когда мяч пришёл к нему в третий раз, защитникам удалось свалить его уже только в своей зачётке. 12:5 и приободрённая «Слава» снова пошла вперёд, сконцентрировавшись на атаке и пропустила резкий выпад трёхчетвертных «Южного Тушино», 19:5.

До финального свистка славянам удалось занести свою вторую попытку изменив счёт на 19:10, но Кубок Москвы 2020 в итоге подняли над головой ребята из «Южного Тушино».

Итоги Кубка Москвы 2020 среди команд 2005 г.р.