РК «Вымпел», итоги сезона 2019

18 марта 2020

   В сезоне 2019 года РК «Вымпел» дебютировал в чемпионате Москвы, выступив в 3-м дивизионе. О том как сложился прошедший сезон у дебютантов мы попросили рассказать её лидера и создателя Павла Зайцева.  

   Каким, по вашей оценке, получился сезон 2019 для команды?

  - Задача на сезон 2019 в основном состояла в том, что бы дать возможность игрокам, которые не имели опыта игры, выйти на поле и найти там свое место. Считаю, что большинству новичков это удалось. 

    За Вымпел играло много ветеранов московского регби, как они вписались в команду?

  - Ветераны вписались отлично. Более того, у нас было две игры, в которых ветераны составляли 50% состава и отыграли все 80 минут, за что им ОГРОМНОЕ СПАСИБО! 

    Кто был лидером команды в сезоне 2019?

  - Трудно выделить лидеров в команде, испытывающей проблемы с составом, и соответственно состав, меняющийся от игры к игре. Думаю, можно отметить то, что более опытные игроки вели новичков за собой и подсказывали им на протяжении всего сезона. 

    Насколько КТРВ и «Профавиа» оказывали поддержку клубу?

  - Мы не просили поддержку ни от КТРВ, ни от «Профавиа». Мы надеялись, и продолжаем надеяться, что регби войдёт в сетки спортивных мероприятий, проводимых КТРВ и «Профавиа». Поддержку нам оказывало наше предприятие АО Гос МКБ «Вымпел». 

    На Кубок Москвы «Вымпел» заявился совместно с «Тушино» и голицынской «Аркудой», образовав новую команду ВТА. Это объединение на 1 турнир или у него есть предпосылки к дальнейшему существованию?   - Надеемся, что это объединение просуществует как можно дольше. Это решение было принято, исходя их кадровых проблем 3 коллективов, и желанием РК «Аркуда» выступать в Москве, а не в Чемпионате МО. 

    Какие планы у команды на 2020 год?

  - Кубок Москвы для нас — это проба пера для нового состава. Определение амплуа игроков и их взаимодействия, перед предстоящим Чемпионатом Москвы.

   Как показали игры Кубка Москвы команде ВТА не удалось избежать проблем с составом. А мы пожелаем «Вымпелу» подойти к старту чемпионата Москвы в полной готовности.

Краткая справка:

РК Вымпел основан в 2018 году

В чемпионатах Москвы провёл 7 игр, 7 поражений

Лучший результат в чемпионатах Москвы: 8 место в 3 дивизионе (2019 год)

Цвета: Сине-белые