Гранит снова в большой игре!

25 марта 2020

   11 лет прошло с 21 марта 2009 года когда в регбийной семье московских клубов появился РК «Гранит», но последние 2 года парней в красно-бело-чёрных регбийках можно было увидеть только в формате регби 10, 7 или в пляжно-снежном варианте. О планах клуба на сезон 2020, с нами поделился капитан «Гранита» Андрей Тукмаков.

    Андрей, два года назад «Гранит» принял решение играть в тандеме с РК МИФИ, и вы на второй год своего существования добился существенного прогресса победив во 2-м дивизионе чемпионата Москвы получив право играть среди сильнейших московских клубов. И вдруг мы видим «Гранит» как самостоятельного участника первенства Москвы, почему и что произошло за межсезонье 2019-2020?     - В первую очередь хочу выразить благодарность РК МИФИ за эти два года, общими усилиями мы достигли отличного результата. Каждый участник нашего тандема получил пользу, но ничто не вечно.

  Внутри нашего клуба мы решили, что для многих наших игроков первый дивизион не по силам. РК «Гранит» всегда преследовал цель уважать мнение всех членов клуба, а не гнаться за результатом. Поэтому заявляемся в третий дивизион для игры в удовольствие.    

   Насколько вы уверены, что в этом сезоне «Граниту» хватит ресурса игроков, чтобы не испытывать проблем с составом? 

  - Как мы видим в наше время нельзя быть уверенным ни в чем. Хотя с нами будут игроки дружественных клубов РК Ракеты и РК Система, поэтому проблем с составом быть не должно. 

     Практически любому ЛРК нужны игроки, как с опытом, так и без него. Куда может прийти человек решивший встать в ряды «Гранита»? 

  - На любую из наших тренировок, информация о которых публикуется в официальной группе В контакте https://vk.com/rfc_granite . Наши двери открыты для всех желающих. 

    Не смотря на сложную ситуацию с вирусом, если абстрагироваться от неё, в каких ещё турнирах кроме первенства Москвы команда планирует принять участие в 2020 году? 

  - Региональные турниры по пляжному и снежному регби, кубок «Shatura Union 2020». 

    До своего слияния с МИФИ «Гранит» был среди лидеров в освещении жизни клуба, будет ли восстановлена медиа-служба клуба? 

  - Мы бы очень этого хотели. Но пока ожидать качественного контента, как раньше, не стоит.