РК Локомотив, итоги 2019

29 апреля 2020

  О том как сложился сезон 2019 года для столичного «Локомотива» сайту ФРМ рассказал главный тренер команды Игорь Владимирович Овчинников.

  После своего возвращения в классическое регби московский «Локомотив» каждый сезон делает шаг вперёд. Вот и 2019 год начался для команды с бронзы Кубка Москвы, а по итогам дебютного сезона в 1 дивизионе столичного чемпионата «железнодорожники» расположились в середине турнирной таблицы. Игорь Владимирович как бы вы оценили результат команды?

- Сезон сложился для нас очень интересным! К сожалению, нам не всё получилось реализовать в чемпионате по классическому регби из-за того, что его концовка была смазана. 

  Помимо чемпионата Москвы по регби в прошлом году «Локомотив» играл в чемпионате Москвы по регби-7, где в противостоянии с «Зеленоградом» завоевал серебряные медали. Были шансы замахнуться на золото?

- Шансы взять золото, конечно, были. Мы выиграли первый тур чемпионата по семёрке, и для итоговой победы в ЧМск-7 нам совсем немного не хватило во втором. Первую строчку мы уступили только по дополнительным показателям – если помните, то чемпионат мы завершили вровень с «Зеленоградом», обе команды по итогам двух туров набрали по 29 очков.

   На всероссийском уровне команда отобралась в финальные игры ФРЛ по регби-7, которые проходили в Казани. Там вы заняли 7 место. Как сложился для вас турнир?

- В финальном туре нам немного не повезло: «Локомотив» приехал не самым оптимальным составом, плюс травмы ключевых игроков по ходу казанского этапа немного выбили нас из равновесия. Но в целом мы, как дебютанты турнира, тем летом получили хороший опыт.

 

  Так же «Локомотив» принимал участие в чемпионате ФРЛ по регби, выступая в дивизионе «Москва». Чем вам запомнился турнир, и что он дал команде?

- В ФРЛ-15 нам не очень понравилось то, как он организован: много не сыгранных игр, да и сама организация турнира была не совсем продумана.

 

  Четыре серьёзных турнира плюс чемпионат Москвы по «пляжке», где красно-зелёные пропустили вперёд только «Славу», «Зеленоград» и «Динамо». Понятно, что на команду выпала нешуточная нагрузка, удалось ли вам с ней справиться?

- Судите сами: несмотря на все удачи и неудачи, концовку сезона, а именно чемпионат Москвы по регби-7, мы сыграли достойно

   В третьем дивизионе чемпионата Москвы 2019 на старт вышел клуб «Железнодорожники», считающийся дублем «Локомотива». По каким причинам команда так и не смогла финишировать?

- Мы очень расстроены этим фактом. Но на таком результате сказалось много факторов, главный из которых наличие большого количества травм у игроков.

   В каких турнирах «Локомотив» собирается принять участие в 2020 году?

- Как и всегда, мы будет выступать в чемпионатах Москвы по регби и регби-7. Также планируем дебютировать в Высшей лиге по «семёрке». И рассматриваем участие в пляжном регби.

  

Спасибо пресс-службе РК «Локомотив» за фото и помощь в организации интервью

   Краткая справка:

Клуб основан в 1936 году

В чемпионатах Москвы с 2016 года провёл 34 игры, 12 побед, 1 ничья, 21 поражение

Лучший результат: Чемпион Москвы 1936 года

Главный тренер: Игорь Овчинников

Цвета команды: Красно-зелёные