Пятница, 26-е …

27 июня 2020

Второй тур «Лиги ставок – чемпионата России по регби» радости московским болельщикам не принёс. Если в 1-ом туре они могли порадоваться успеху «Славы» в Красноярске и первой попытке дебютанта турнира такого ранга ЦСКА в Казани, то тур 2-ой оказался скудным на позитивные эмоции.

Началось всё в Калуге, где «Слава» проводила свою домашнюю игру с «ВВА – Подмосковье». В памяти болельщиков славян ещё свежи воспоминания о бронзовом противостоянии этих команд в чемпионате России 2019. С лихо закрученным сюжетом и счастливой концовкой «Made in Hollywood» для «Славы».

Вот и первый тайм калужского матча, после которого москвичи поигрывали всего 2 очка, при абсолютно равной игре, настраивал на продолжение бескомпромиссной борьбы до последней секунды. Борьба, как и ожидалось была. Регбисты «Славы» старались, шли вперёд. Вот только в обороне раз за разом стали появляться бреши, которыми умело воспользовалась подмосковная команда. Счёт неуклонно рос в её пользу и остановился только на цифрах 46:19.

В третьем туре 2 июля «Слава» принимает пензенский «Локомотив», который в эту пятницу в спортгородке «Лужников» гостил у ЦСКА.

Армейцы традиционно на высоком уровне организовали антураж своего первого, домашнего матча в Премьер-лиге и только 10% требование Роспотребнадзора по допуску зрителей на трибуны, не позволило ЦСКА заполнить стадион.

Опытнейший турнирный боец «Локомотив» с первых минут встречи завладел инициативой и не выпускал её до конца матча. В итоге уверенная победа регбистов из Пензы 52:0. Красно-синие в первом тайме имели две хорошие возможности набрать очкам, но два штрафных пробитые Даниилом Семёновым оказались неточными

Теперь ЦСКА предстоит в третьем туре вояж в Новокузнецк к местному «Металлургу».