Сокол (Ступино). Представляем дебютантов Первенства Москвы 2020.

08 июля 2020

   Впервые регбийные тренировки в небольшом подмосковном городе Ступино прошли ещё в 2012 году, но по настоящему регбийные бум охватил город только осенью 2013, когда сюда окончательно перебрался главный тренер команды Сергей Сергеевич Карепов, возглавляющий её и сегодня. Именно 1 октября 2013 года принято считать датой рождения ступинского "Сокола".

                                                                  Сергей Сергеевич Карепов
   За эти годы "Сокол" добился впечатляющих успехов. Дважды в 2016 и 2017 году ступинцы становились чемпионами Московской области по регби. А последние два сезона "Сокол" серебряный призер этого турнира.
   В 2019 году "Сокол" попробовал свои силы на всероссийском уровне, приняв участие в чемпионате ФРЛ, где выступал в дивизионе "Москва" и достойно противостоял столичным "Зеленограду" (17:50) и "Локомотиву" (26:41).

                                                        ФРЛ 2019. Сокол - Зеленоград
   Казалось бы у команды всё отлично складывается в Подмосковье и зачем ей первенство Москвы?
На этот вопрос Сергей Карепов дал ответ на клубной странице "Сокола" в VK https://vk.com/rugbystupino:
   - Мы давно интересовались Первенством Москвы, и, может, даже были готовы к нему, но камнем преткновения всегда становилась готовность столичных команд приезжать в Ступино на наши домашние матчи. Нам очень важно показывать регби своим трибунам! В этот раз соперники пошли нам навстречу, и мы с радостью примем гостей на нашем замечательном стадионе в парке. И, надеюсь, порадуем наших болельщиков зрелищными и непредсказуемыми матчами! Правда, сможем мы это сделать, только когда отменят ограничения. К сожалению, первый домашний матч 11 июля против Олимпа мы проведем без зрителей. 
    11 июля, 14:00, стадион "Темп". Сокол (Ступино) - Олимп (Москва). 1 дивизион Первенства Москвы 2020. Без зрителей.