РК «Малоярославец». Представляем дебютантов Первенства Москвы 2020

20 июля 2020

    Малоярославец без всяких натяжек можно назвать регбийной столицей Калужской области. Конечно, регби есть и в самой столице области Калуге, и в Обнинске, но именно РК «Малоярославец» образованный 1 ноября 2015 года стал визитной карточкой областного регби.

    В прошлом сезоне регбисты из Малоярославца играли в «Всероссийской Высшей лиге по регби 7», а в составе РК «Союз», представлявшего Калужскую область приняли участие в матчах «Федеральной регбийной лиги».

    2020 год начался для команды с традиционного, уже 4-го по счёту, домашнего турнира по снежному регби, на который к гостеприимным хозяевам приехали гости из Москвы, Ступино, Брянска, Голицыно и Петрозаводска. Потом был турнир в Зеленограде, где малоярославцы померились силушкой богатырской в регби на снегу среди «Добрых молодцев». В планах было участие в ФРЛ по регби-7, Чемпионат Калужской области по регби 7, 4-й Турнир по регби-7 «Битва за Малоярославец», приуроченный к годовщине битвы 1812 года под Малоярославцем, но…

    Вирус «COVID – 19» спутал все дальнейшие планы. 11 июля, уже после отмены режима самоизоляции, РК "Малоярославец" дебютировал в «Первенстве Москвы 2020 по регби», уступив "Столице" 10:34. Скоро 2 тур и игра с дмитровскими "Русичами".

   Зачем парням из Малоярославца первенство Москвы?

   На этот вопрос корреспонденту «Московской регбийной Недели» в интервью ответил главный тренер РК «Малоярославец» Михаил Борисович Илюхин: «Команда единогласно поддержало решение играть в Первенстве Москвы. Нам необходим игровой опыт. А в рамках такого турнира он бесценен, поскольку соперники разного уровня подготовки и совершенно непонятно и неверно загадывать кто окажется слабее, а кто сильнее».