Браво «Слава», но победа за «Енисеем»

24 июля 2020

5-й тур «Лига Ставок - Чемпионата России по регби» для столичных команд начался в Таганроге 23 июля, куда в гости к местной «Булаве» приехал ЦСКА.

Хозяева поля с первых минут действовали агрессивно в нападении, заставив москвичей сосредоточиться на защите своей зачетки. Такой напор принес им успех и на 5-й минуте они занесли попытку, сделав счёт 5:0.

К середине первого тайма армейцы выровняли игру, заставив игроков «Булавы» ошибаться и нарушать правила. ЦСКА получил 4 возможности со штрафных ударов не только сравнять счёт, но и выйти вперёд. К сожалению, из 4 ударов Александра Лысоконя только один оказался точным.

«Булава» ответила ещё одной попыткой, в концовке тайма, добавив к ней точный штрафной и команды ушли на перерыв при счёте 13:3 в пользу таганрожцев.

После перерыва как хозяева могли увеличить счёт, так и москвичи имели возможность его сократить, но отличится удалось только Илье Дёмушкину из «Булавы», который со штрафного установил окончательный счёт матча 16:3.

В пятницу 24 июля «Слава» принимала чемпиона России красноярский «Енисей – СТМ». К 16 минуте игры красноярцы дважды брали молом зачётку славян. Счёт 12:0 при полном преимуществе гостей, заставил приуныть трибуны, но «Слава» отлично выдержала стартовый удар. Михаил Сидоров, воспользовавшись ошибкой красноярцев при приёме мяча, занёс попытку и это заставило встрепенуться всю команду.

Москвичи заиграли раскованно и уверенно. Реализацию и три точных штрафных записал на свой счёт Джин Уиллемс. 16:15 к перерыву в пользу «Славы», при равной игре. О таком промежуточном результате, в начале матча, мог мечтать только завзятый оптимист.

Во 2 тайме характер игры не изменился и ничейный счёт 22:22 на последней минуте матча как нельзя верно отражал соотношение силы команд на поле. Но ошибка москвичей, точный удар со штрафного Гайсина и чемпион увёз из Москвы победу 25:22.