«Слава» - время побеждать

07 августа 2020

7-й тур «Лига Ставок - Чемпионат России по регби» начался для московских команд 6 августа в

подмосковном Монино, где ЦСКА гостил у «ВВА-Подмосковье».

Армейцы могли открыть счёт уже на 2-й минуте со штрафного удара, но мяч пролетел мимо ворот, а ответ хозяев поля мог отправить любую команду в глубокий нокаут. Две атаки подмосковных регбистов разорвали правый фланг ЦСКА и к 10 минуте первого тайма счёт был уже 10:0.

ЦСКА удар выдержал и после попытки Франсуа Эстерхейзена и точной реализации Джеймса Кэмпбелла сократил счёт до минимума 10:8. Далее до перерыва на поле шла равная борьба. Но монинцы в концовке ещё раз подловили армейцев на быстрой атаке, создав преимущество на фланге, добавив ещё три очка со штрафного. 18:7 после первого тайма

Второй тайм начался с шикарного прохода Франсуа Эстерхейзена, Кэмпбелл точен с реализации, 18:14 и … Несмотря на хорошие возможности, армейцы больше не смогли набрать очков, а вот подмосковная команда своих шансов не упустила. Бонусная победа «ВВА – Подмосковья», 32:14.

7 августа, «Слава» у себя на поле принимала «Булаву» из Таганрога. Состав славян был близок к оптимальному, хорошую игровую форму набрали и южноафриканские легионеры хозяев, которые и повели за собой команду.

«Слава» играла легко, с удовольствием. Четыре попытки Хубаева, Грассманна, Степанова, Уиллемса подкреплённые четырьмя реализациями Уиллемса и 28:3 после первого тайма.

Да, во второй половине «Булава» временами вспыхивала, неплохо проявив себя в некоторых эпизодах, но на уверенную игру «Славы» это не повлияло, как и замены, проведённые тренерским штабом москвичей. Это было время побеждать для «Славы». К четырём попыткам в 1 тайме славяне добавили ещё три от Дрейера, Ренсбурга и Сидорова. А Джин Уиллемс довёл свой счёт точных реализаций до семи. «Слава» победила 49:27.