Анонс Первенства Москвы по регби на 22-23 августа

20 августа 2020

   22-23 августа в Москве пройдут игры первого тура «Первенства Москвы. Высшего дивизиона». В турнире примет участие 8 команд, разбитых на две группы, которые после окончания группового этапа в играх плей-офф выявят победителя Первенства Москвы.


   Группа А

РК «Зеленоград»

РК «Динамо»

ЦСКА – молодёжный

РК «Слава» - молодёжный


   Группа В

РК «Локомотив»

РК «Торпедо»

РК «Армейцы»

РК «Динамо 2»

  

 22 августа. Слава (м) – Динамо, стадион «Фили», 14:00

Судья в поле: Рыжков

Судьи на линии: Юров, Попивняк

   В прошлом сезоне чемпионы Москвы 2019 «Слава» уверенно переиграли динамовцев 59:14, но за время межсезонья состав «Динамо» существенно укрепился. Команду возглавил южноафриканский специалист, а состав пополнили не только российские регбисты, но и легионеры из ЮАР.


   22 августа. Торпедо – Армейцы, стадион «Вымпел», 15:00

Судья в поле: Яблонский

Судьи на линии: Мусин, Молоканова

Комиссар матча: Бартенев

   Несмотря на то, что армейцы и торпедовцы на протяжении нескольких сезонов регулярно играли друг с другом в московских и всероссийских турнирах встреча под этими названиями, станет для них первой в истории клубов.

   23 августа. Зеленоград – ЦСКА (м), стадион СШОР №111, 18:00

Судья в поле: Лемберский

Судьи на линии: Морозов, Назаров

Комиссар матча: Макаров

   Серебряный призёр чемпионата Москвы 2019 РК «Зеленоград» за время межсезонья и самоизоляции понёс ощутимые потери. Сразу несколько лидеров команды перешло в этом году в «Динамо». Однако слывущий кузницей регбийных кадров Зеленоград пополнился выпускниками своей СШОР и готов снова к борьбе за призовые места. С молодёжным составом ЦСКА, сформированном только в этом сезоне, зеленоградцы ещё не встречались.

   Если турнир «Первенства Москвы. Высшего дивизиона» только готовится стартовать. То команды «Первенства Москвы. 1 дивизиона», сыграют в эту субботу пятый тур. Все три матча тура пройдут 22 августа.

   Сокол (Ступино) – Спартак, стадион «Темп» (Ступино), 12:00

Судья в поле: Лемберский

Судьи на линии: Сицын-Кудрявцев, Никишин

Комиссар матча: Нефёдов

   Чтобы сохранить за собой третье место спартаковцев в Ступино устроит только победа. С таким исходом явно не согласится местный «Сокол», который приложит все усилия, чтобы в выходной день порадовать своих болельщиков. Ожидаем интересной игры.


   Московские Драконы – Олимп, стадион СК «Вымпел», 13:00

Судья в поле: Брызгалин

Судьи на линии: Мусин, Молоканова

Комиссар матча: Бартенев

   Лидер дивизиона «Московские Драконы» принимает дерзкого дебютанта «Олимп». Для олимпийцев эта игра станет первым серьёзным испытанием командой, которая ещё в прошлом сезоне была одним из лидеров Высшего дивизиона. В этой игре у молодых и опытных игроков «Олимпа» будет отличный шанс показать, что они не случайно занимают вторую строчку в турнирной таблице.

   РУДН – МГУ, стадион РУДН, 13:30

Судья в поле: Харабара

Судьи на линии: Мукумов

Комиссар матча: Афанасьев

   На поле встретятся аутсайдеры дивизиона, но если РУДН последние сезоны привычно борется за право остаться в нём, то регбистов МГУ (финалиста сезона 2019, 1 дивизиона) привело на дно таблицы стечение обстоятельств и проблемы с составом. Как показала игра прошлого тура со «Спартаком» регбисты института имени Ломоносова на пути к выправлению ситуации.

   Матч Warriors – ЛРК ВВА (Монино) перенесён на более поздний срок

   МАТЧИ В МОСКВЕ ПРОЙДУТ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

Турнирная таблица на 20.08