Сыгран 8-й тур «Лига Ставок – Чемпионат России по регби»

22 августа 2020

    Вот и подходит к концу первый этап «Лига Ставок – Чемпионат России по регби», до его завершение остался всего один тур в котором московских болельщиков ждёт изюминка этого сезона столичное дерби «Слава» - ЦСКА. Но это будет только на следующей неделе, а пока в 8-м туре армейцы 20 августа гостили у чемпионов России «Енисея – СТМ» в Красноярске, а «Слава» на день позже 21 августа, удачно съездила в Краснодар.

   «Енисей – СТМ» (Красноярск) - ЦСКА 26:14

   Начало игры армейцев с чемпионами России многих повергла в шок. Попытки Кевина Акуабу и Василия Артемьева, две точные реализации Александра Лысоконя и ЦСКА повёл 14:0. По этим минутам матча складывалось впечатление, что красноярцам противостоит не дебютант чемпионата, а французский «Клермон» или бывший клуб Василия Артемьева «Нортгемптон».

    Однако ещё до перерыва «Енисей» оправился от пропущенного удара, занёс две попытки и ушёл на перерыв проигрывая только два очка 12:14. Во второй половине игры красноярцы могли вырвать бонус в атаке, москвичи бонус в защите, но дополнительных очков не набрали ни одни, ни другие.

    «Богатыри» (Краснодар) – «Слава» 21:55

    Игра в Краснодаре была шансом для славян зацепится за первую шестёрку и выйти в игры плей-офф за медали. Но всё зависело не только от самих москвичей. Надо было чтобы «Стрела» оступилась у себя на поле в Казани.

   «Слава» начала матч с отличным настроем на победу. 5! Попыток за чуть больше, чем половину тайма, славяне занесли в зачётку «Богатырей», практически решив исход игры. 34:0 после первой половины и хотя вторую команды сыграли на равных 21:21, итоговая победа 55:21 с бонусом осталась за москвичами.

    Правда радость от победы омрачили новости из Казани. «Стрела» уверенно выиграла с бонусом и шансов на плей-офф столичным регбистам не оставила.

Попытки – Чернышев (2), Ренсбург (2), Почечуев, Холгейт, Степанов, Нортье, Дрейер.

Реализации – Нортье (5).

 

Фото: https://vk.com/rugbyslava

Инфографика: https://vk.com/rrpliga