ЦСКА из Сочи с Кубком России по регби 7!

24 августа 2020

   22-23 августа в Сочи на поле центра спортивной подготовки «Юг-Спорт» семь лучших профессиональных женских команд России боролись за «Кубок России по регби-7 среди женских команд».

   По разным причинам на турнире отсутствовали: «Красный Яр» (Красноярк), сборная Дагестана и новокузнецкий «Металлург», но все лидеры женского российского регби этого сезона в Сочи приехали.

   Московский ЦСКА попал в одну группу с «ВВА-Подмосковье» и пермским «Витязем». В игре с пермячками, которой подопечные Александра Алексеенко открывали игры Кубка, проблем они не испытывали, более чем убедительно выиграв 50:0. А вот игра с подмосковной командой выдалась по настоящему боевой, как и положено встрече двух клубов претендующих на позицию №1 в российском женском регби.

   Дважды ЦСКА проигрывал в счёте по ходу встречи, но отыгрывался. Сначала после попытки Елены Здроковой, а потом Виктории Эм. Решающими в игре стали точные реализации Кристины Серединой, 14:10 победа ЦСКА.

    В полуфинале, на следующий день, девушки из ЦСКА не оставили никаких шансов краснодарской «Кубани», 48:0.

    А в финале Кубка их снова ждала встреча с подмосковными регбистками. На этот раз в отличии от игры с «ВВА – Подмосковье» в группе, девушки из ЦСКА контролировали ход игры с начала и до конца, победив 24:7. Кубок едет в Москву!

   Фото: https://vk.com/cska_rugby