Анонс Первенства Москвы по регби на 5 - 6 сентября

04 сентября 2020

      Очередные матчи «Первенства Москвы 2020 года по регби» пройдут на московских стадионах 5 – 6 сентября.

   «Первенство Москвы. Высшего дивизиона».

   5 сентября. Слава (м) – ЦСКА (м), стадион «Слава» 14:00

   Если молодёжный состав «Славы», выступающий в этом сезоне под руководством Владимира Кондрашова, не укрепит некоторые позиции, то его могут ждать серьёзные проблемы. Ведь сейчас в распоряжении главного тренера славян в основном ребята, лишь недавно перешагнувшие 20-летний рубеж. И, как показала первая игра «Славы» в первенстве, проигранная 7:71 московскому «Динамо», они пока ещё не готовы играть на равных с соперником такого уровня.

   Для молодёжи ЦСКА это будет первый матч в первенстве, и мы уверены, что красно-синие приложат на поле все силы, чтобы поквитаться со «Славой» за поражение своих старших товарищей в недавнем московском дерби, прошедшего в рамках «Лиги Ставок – Чемпионата России по регби».

   В «Первенстве Москвы, 1 дивизиона», пройдут четыре игры 6-го тура.

    5 сентября. МГУ – «Олимп», стадион РУДН, 12:00

   После обидного поражения от РУДН команда университета имени Ломоносова упала в турнирной таблице на последнее 9-е место. Чтобы выправить ситуацию, осталось всего 4 матча, однако следующий соперник ломоносовцев - РК «Олимп» претендует на медали первенства и явно не собирается помогать МГУ улучшать его турнирную ситуацию.

   Непросто будет регбистам МГУ и остановить лучшего игрока дивизиона по занесённым попыткам Вадима Буряка, у которого их сейчас 9 в четырёх матчах.

Судья в поле: Харабара

Помощник судьи : Р. Мукумов, Э. Мукумов

Комиссар матча: Юртаев


    5 сентября. МИФИ – «Warriors», стадион «Фили», 13:00

   Команды подходят к матчу с абсолютно разным настроением. Если МИФИ после трёх поражений на старте смог прервать эту неудачную серию, то воины после стартовой победы уже две игры подряд не испытывали радости победы. Многое в матче будет зависеть и от составов команд, которые они смогут выставить на игру.

Судья в поле: Макаров

Помощник судьи: Мусин, Макаров-мл.

Комиссар матча:

 

    5 сентября. «Московские Драконы» – «Спартак», стадион СК «Вымпел», 13:00

   Спартаковцы дважды в пошлом сезоне встречались со второй командой «Московских Драконов» и обменялись с ними победами. На групповой стадии спартаковцы одержали убедительную победу 40:18. В матче за 3-е место в дивизионе сильнее были уже «драконы», 13:8.

   Теперь «Спартаку» предстоит знакомство с первой командой «Московских Драконов», уверенно лидирующей в первенстве. Будет в этой игре и ещё одна интересная деталь. Бьющий «драконов» Александр Новиков лидирует сейчас в споре бомбардиров, имея на своём счету 72 очка и до 100 ему осталось всего чуть-чуть.

Судья в поле: Яблонский

Помощник судьи: Юров, Афанасьев

Комиссар матча: Елисеев

     5 сентября. ЛРК ВВА – «Сокол» (Ступино), стадион СК «Вымпел» 15:00

   На московском стадионе спорткомплекса «Вымпел» в матче «Первенства Москвы» встретятся две подмосковные команды - из Монино и Ступино. Если в московском первенстве это будет их первая игра с друг с другом, то в чемпионате Московской области прошлого года команды встречались дважды, обменявшись победами.

   Сейчас ступинцы идут на 2-ом месте после 5 игр, а монинцы располагаются ниже своего соперника, на 5-м месте. Правда, военные лётчики провели только 3 игры.

Судья в поле: Афанасьев

Помощник судьи: Юров, Яблонский

Комиссар матча: Елисеев

 

   Турнирная таблица на 4 сентября. 1 дивизион.

 

Три матча состоятся в «Первенстве Москвы, 2 дивизиона».

   5 сентября. «Гранит» - «Малоярославец», Малоярославец, 13:00

   Лидер второго дивизиона РК «Гранит» отправляется в этом туре в гости к РК «Малоярославец». Пока, после трёх игр, дебютант первенства из Калужской области идёт на 3-4 месте и на родном поле 100 % даст бой московской команде.

   Впрочем, и «Гранит» едет в Малоярославец только за победой. А пока в первенстве был двухнедельный перерыв, чтобы не терять соревновательный тонус, принял участие в турнире по пляжному регби, прошедшему в эти выходные в подмосковной Яхроме. Где занял первое место.

Судья в поле: Лемберский

Помощник судьи: Сицын-Кудрявцев, Иванов М.

Комиссар матча:

    5 сентября. «Русичи» (Дмитров) – «Армейцы -2», стадион «Академии регби», 14:00

   Проведя четыре матча и потерпев четыре поражения, регбийная команда из Дмитрова прочно осела на дне 2-го дивизиона. Их соперник в предстоящем матче - вторая команда «Армейцев», расположилась на 7-м месте, одержав в прошлом туре неожиданную победу над одним из лидеров дивизиона РК «Столица».

   В прошлом сезоне «Русичи» играли с первой командой «Армейцев» и крупно проиграли, 6:52. Насколько велика разница между первой и второй командой красно-синих дмитровцы смогут узнать уже в эту субботу.

Судья в поле: Никишин

Помощник судьи: Назаров

Комиссар матча:

 

   6 сентября. «Академия регби» - «Автозаводцы», стадион «Фили», 12:00

   Самая загадочная пара тура. Слишком многое в игре этих команд зависит от состава, который соберут тренеры команд на игру. Если же отталкиваться формально от турнирной таблицы, то один из лидеров дивизиона «Академия регби» встречается с одним из аутсайдеров, второй командой московского «Торпедо».

Судья в поле: Лемберский

Помощник судьи: Никишин

Комиссар матча: Зимнухов

 

     Турнирная таблица на 4 сентября. 2 дивизион.