Первенство России среди юношей до 18 лет. Сборная Москвы поборется за вторую тройку.

22 сентября 2020

Сборная Москвы стартовала в Первенстве России по регби среди команд юношей до 18 лет, которое проходит в Красноярске. В первом матче наши спортсмены уверенно переиграли сверстников из республики Марий Эл со счетом 99:0.

Во втором матче москвичи встретились с принципиальными соперниками из сборной Московской области. Матч проходил на встречных курсах. Первыми открыли счет москвичи, совершив попытку. Подмосковные регбисты ответили точным штрафным. К 17 минуте наши ребята занесли еще одну попытку, сформировав разрыв в счете 10:3. До конца первого тайма счет не изменился. Второй тайм начался с массированных атак соперника, закончившихся попыткой по центру и точной реализацией. Ничья 10:10. За десять минут до финального свистка нашей сборной предоставляется возможность выйти вперед со штрафного. Точный удар - и счет 13:10 в пользу сборной Москвы. Последние 5 минут матча стали настоящим испытанием. Непрекращающиеся атаки подмосковных регбистов завершаются приземлением мяча в нашей зачетке. На видеоповторе видно, что игрок сборной Московской области выронил мяч, но решение судьи - в пользу наших соперников. Итог - уступаем 13:15 и продолжим борьбу за 4-6 места со сборной Краснодарского края и командой "Красный Яр".