«МАТЧ!РЕГБИ»: городской фестиваль по тэг-регби для школьников

14 ноября 2022

12 ноября в Крытом легкоатлетическо-футбольном комплексе ЦСКА состоялся городской фестиваль по тэг-регби «МАТЧ!РЕГБИ», организованный Московским центром «Патриот.Спорт» совместно с Федерацией регби Москвы, профессиональными регбийными клубами и общероссийским федеральным спортивным телеканалом «Матч ТВ».

В фестивале приняли участие более 40 команд — мальчики и девочки в возрасте от восьми до 12 лет. Они достойно боролись за победу, показывали свои навыки и умения в тег-регби, демонстрировали мастерство на игровой площадке.

 Кроме того, для участников были организованы различные активности и мастер-классы. Так, ребята смогли попробовать свои силы в мастер-классе по гольфу в формате SNAG, армрестлингу, настольным играм — джакколо, кульбутто, корнхол, новус и другим.

 Игроки сборной России и регби-клуба «Слава» Егор Алексеев и Евгений Мишечкин, а также многократный чемпион России, многократный обладатель Кубка России и Суперкубка России по регби, мастер спорта международного класса Андрей Гарбузов поздравили ребят и провели автограф-сессию.

В завершение мероприятия всем участникам вручили памятные сувениры Московского центра «Патриот.Спорт» и партнеров фестиваля, с участием исполнительного директора Федерации регби Москвы Мкртчяна Армена Робертовича.