Встреча с представителями ГБОУ ДПО Московский Центр Воспитательных Практик

07 февраля 2024

   

В среду 7 февраля в Федерации регби  Москвы состоялась встреча исполнительного директора Мкртчяна Армена Робертовича  с представителями ГБОУ ДПО Московский Центр Воспитательных Практик.

     Московский Центр представляли: Мадилов Илья Сергеевич – заместитель директора, Моисеев Алексей Евгеньевич – начальник управления развития массового спорта,Пономарева Екатерина Павловна – и.о. начальника отдела спортивных лиг и соревнований, Житина Надежда Витальевна – педагог-организатор, ответственный за направление тэг-регби.

      На встрече  обсудили ряд важных и актуальных вопросов касающихся совместных мероприятий, в том числе  по  проведению мастер классов по тэг-регби в образовательных организациях Москвы, по организации и проведению официальных соревнований и по открытию новых секций регби и тэг-регби.  Стороны пришли к выводу, что основной недостаток, тормозящий развитие и увеличение количества секции в школах это  «отсутствие педагога по тег-регби».

      В связи с необходимостью увеличения количества  занимающихся в секциях дополнительного  образования по программам регби и тэг-регби стороны решили организовать взаимодействие на постоянной основе и усилить совместную работу по проведению мастер-классов в образовательных организациях города Москвы, по подбору тренеров и обучению учителей физкультуры  регби и тэг-регби. ФРМ со своей стороны, после получения соответствующих данных от ГБОУ ДПО МЦВП, в течении 2024 года организует обучение для учителей физкультуры  по тег-регби и предоставит школам инвентарь для организации секции по тег-регби на безвозмездной основе.

Стороны договорились также в ближайшее время подписать Соглашение о взаимодействии между ФРМ и ГБОУ ДПО МЦВП.

Встреча прошла позитивно в атмосфере взаимного интереса!