Фили и МАР Чемпионы Москвы по регби-пляжное 2024

27 мая 2024

В минувшие выходные 25-26 мая в  Центре Пляжных Видов Спорта "Воробьёвы горы" прошёл  Чемпионат Москвы по  регби-пляжное среди мужчин и женщин. В Турнире принимали участие  8 мужских и 7 женских команд.

Новичками в этом сезоне стали 2 команды из Вооружённых Сил РФ (МВО и Вектор).

Игры, как и погода в эти дни были жаркими! Борьба за высокие места была упорной, а настроение боевое.Особенно отличились девушки в борьбе за высокие турнирные очки. Фортуна в эти дни улыбнулась сильнейшим !

У мужчин в финале в упорной борьбе команда "Фили" вырвала победу у  РК "Форум"  и со счётом 8:7  стала Чемпионом Москвы по регби-пляжное  2024 г.

Итоговое положение команд среди мужчин :

1.Фили, 2.Форум, 3.ЛРК "Динамо", 4. МВО, 5.РК " Столица", 6. Армейцы, 7. Локомотив, 8.Вектор.

У женщин   в финале встретились команды МАР и Феникс. В этом поединке МАР с большим отрывом лидировала весь первый тайм и только во втором тайме Фениксу удалось  занести 2 попытки, но девушки МАРа  были не победимы и со счётом 12:2 стали обладателями звания Чемпионок Москвы по регби- пляжное 2024.

Места распределились следующим образом:

1.МАР, 2.Феникс, 3.Слава-Маруся. 4. Спартак,5. МГУ-МИФИ, 6.Локомотив, 7. Московские драконы.

Поздравляем команды  и ждём  29 июня на  Кубке Москвы по регби-пляжное 2024 г., который в этом году пройдёт впервые.

Выходные в Москве были насыщены соревнованиями по регби.

26   мая  завершились игры Первенства Москвы по регби   и  Московские соревнования "Первенство Москвы по регби среди спортивных школ " в возрастных группах 2007 и  2009 годов рождения соответственно.

В Первенстве Москвы по результатам двух кругов первое место заняла команда Зеленоград, второе место досталось команде Слава. Бронзовым призером  среди 2007 года рождения стала команда Южное Тушино.

В Московских соревнованиях золото досталось команде 2009 г. рождения Зеленоград, второе место досталось команде Слава, бронзовым призером стала команда Академия "ЦСКА".

На стадионе Фили 25 мая в рамках PARI Высшая лига  встретились команды ЦСКА и "Балтийский Шторм".

После первого тайма команда ЦСКА лидировала со счётом 20:8, но  к сожалению потерпела  поражение, уступив   со счетом 27:29 команде "Балтийский шторм."

В этот же день 25 мая на стадионе Слава прошла очередная игра  PARI Чемпионата России  по регби  между командами Динамо и Слава.       Динамо повели с первых минут и не упустили свою победу, выиграв у Славы со счётом 24:12.  Стадион, на радость всем, был полон болельщиками обеих команд.