Регби-15

19.01.2020 - 31.12.2020

«Слава-Марьино» (2003 г.р.) – обладатель Кубка Москвы 2020

15 марта 2020

Перед финальной игрой Кубка Москвы среди команд 2003 г.р. многие специалисты и болельщики, собравшиеся на этот матч, отдавали предпочтение чемпионам Москвы 2018/19 из «Славы-Марьино».

Однако одно дело предстартовые расклады и совсем другое сама игра. Тем более встреча марьинцев и зеленоградцев на предварительном этапе закончилась трудовой победой славян, 12:7.

Вот и в финальная игра прошла в равной борьбе. Первый тайм закончился с редким для регби счётом 0:0. Дважды, зеленоградцы пробовали записать очки на свой счёт со штрафного удара, но в обоих случаях мяч в створ ворот не попал. В остальном команды были достойны друг друга, и ничья в 1 тайме стала закономерным итогом.

К середине второго тайма, счёт в матче не изменился. Стало казаться, что судьбу Кубка команды смогут решить только в дополнительное время, а возможно и в серии штрафных ударов. Однако концовка встречи выдалась сверх ударной.

Первыми отличились парни из «Славы-Марьино». В 5 метрах соперника последовал удар себе на ход и приземление мяча в зачётке СШОР №111, 7:0.

Спустя три минуты как мяч был разыгран с центра поля, просел уже центр обороны зеленоградцев и славяне повели 14:0.

Хозяева поля сократили разрыв в счёте минуты через четыре, так же прорвав центр защиты соперника, 14:7. Большего ни одной из команд добиться не удалось, и парни Игоря Лебедева из «Славы-Марьино» стали обладателями Кубка Москвы 2020 года.

Итоги Кубка Москвы 2020 среди команд 2003 г.р.